IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

468*60*1 468*60*2
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность И Сигарета
Kira
сообщение 10.2.2010, 0:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



Моя подруга всю беременность прокурила, сейчас беременна вторым и тоже курит. Как вы относитесь к курящим женщинам вообще и к беременным и кормящим мамам с сигаретой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksik
сообщение 10.2.2010, 9:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 323
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 6



Я вообще не понимаю курящих женщин, тем более беременных! По-моему, женщина и сигарета - два несовместимых понятия! Женщина как-то сразу грубеет, обретает некоторые мужсике черты. К тому же появляется дурной запах, голос становится грубым.... Не знаю, чего вообще женщины находят в куреве.
А почему Ваша подруга так халатно относится к здоровью своих детей? Вы её не спрашивали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 10.2.2010, 16:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



она говорит, что все понимает, но ничего с собой сделать не Может angry.gif
Я думаю, что это банальный эгоизм и глупость.
Тем более, что у ее ребенка очень сильная анемия, все время сидит на препаратах железа. И ничего не помогает. говорю, ты параллели не проводишь? Она говорит, это не из-за того, что я курю, у нас у всех в роду низкий уровень железа
Блин, жалко малыша. Но же ей свою голову не вставлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Саши
сообщение 11.2.2010, 9:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 2.2.2010
Из: Ялта
Пользователь №: 7



Девочки, можете закидать меня тапками, но я тоже всю беременность прокурила. Я действительно не могла бросить. Я изводила себя морально, перечитала кучу литературы, перерыла весь Интернет, чтобы убедить себя, что курение - это яд для ребенка, но мне так ни есть, ни пить не хотелось, как покурить. В конечном итоге мне доктора сами сказали, что лучше курить, чем так себя выматывать. Но как только родился Санечка, я возненавидела даже запах сигарет. До сих пор не курю, даже не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 11.2.2010, 23:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



Мама Саши, но твое курение на ребенке никак не сказалось? Говорят, что детки у курящих мам маленького веса рождаются и часто у них гипоксии возникают.
Хотя, судя по моей подруге, на весе ребенка ее курение никак не сказалось, больше 4 кг родился.
Я, если честно признаться, тоже курила, но ровно за неделю до того как узнала, что Б, бросила. причем не специально, а просто не захотелось. Вот как бывает.
Но мне иногда хотелось, не скрою, но малыш был очень сильным стимулом, чтобы удержаться от этой гадости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Саши
сообщение 12.2.2010, 9:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 2.2.2010
Из: Ялта
Пользователь №: 7



Цитата(Kira @ 11.2.2010, 23:30) *
Мама Саши, но твое курение на ребенке никак не сказалось? Говорят, что детки у курящих мам маленького веса рождаются и часто у них гипоксии возникают.
Хотя, судя по моей подруге, на весе ребенка ее курение никак не сказалось, больше 4 кг родился.
Я, если честно признаться, тоже курила, но ровно за неделю до того как узнала, что Б, бросила. причем не специально, а просто не захотелось. Вот как бывает.
Но мне иногда хотелось, не скрою, но малыш был очень сильным стимулом, чтобы удержаться от этой гадости.


Сашка родился 3640г, гипоксии не было. Вроде бы и развивается нормально: в 6 месяцев пополз, в 9 пошел, правда говорит очень мало, но я не думаю, что это результат моего курения (хотя и виню себя за это).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 13.2.2010, 16:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



Цитата(Мама Саши @ 12.2.2010, 10:51) *
Сашка родился 3640г, гипоксии не было. Вроде бы и развивается нормально: в 6 месяцев пополз, в 9 пошел, правда говорит очень мало, но я не думаю, что это результат моего курения (хотя и виню себя за это).

психологи говорят, что если что-то делаешь то не сомневайся. Наверное поэтому у мамаш пофигисток и детки спокойные и здоровые рождаются и растут без проблем. Они не заморачиваются. А тут вроде и мамочка толковая, все 10 перепроверит, сделает все, чтобы ее малыш родился здоровеньким, умненьким, по жизни счастлив был, вся распереживается и в итоге дете у нее нервое, плаксивое и не дай бог еще с какими-нибудь болячками. а все потому, что все ее нервы малышу передались.

поэтому, мама Саши, брось ты это дело себя винить. время назад не воротишь. погружаясь в это чувство вины, ты, возможно, теряешь что-то сейчас. ВСЕ УЖЕ В ПРОШЛОМ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Саши
сообщение 13.2.2010, 22:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 2.2.2010
Из: Ялта
Пользователь №: 7



Цитата(Kira @ 13.2.2010, 16:05) *
психологи говорят, что если что-то делаешь то не сомневайся. Наверное поэтому у мамаш пофигисток и детки спокойные и здоровые рождаются и растут без проблем. Они не заморачиваются. А тут вроде и мамочка толковая, все 10 перепроверит, сделает все, чтобы ее малыш родился здоровеньким, умненьким, по жизни счастлив был, вся распереживается и в итоге дете у нее нервое, плаксивое и не дай бог еще с какими-нибудь болячками. а все потому, что все ее нервы малышу передались.

поэтому, мама Саши, брось ты это дело себя винить. время назад не воротишь. погружаясь в это чувство вины, ты, возможно, теряешь что-то сейчас. ВСЕ УЖЕ В ПРОШЛОМ!!!!


Спасибо большое за понимание. Спасибо Провидению, что мой сын всё-таки, несмотря на мамины тревоги и переживания, родился спокойным мальчиком. Но сейчас я считаю, что нельзя осуждать курящих беременюшек - они сами себя осуждают гораздо больше, пусть даже об этом и не говорят. Они прекрасно понимают, какой вред могут нанести ребенку, но ничего не могут с собой поделать....
....Честно признаюсь, сегодня гуляли, и я увидела курящую беременную женщину и вслух произнезла фразу: "Да как она может...." И мне стало стыдно, толи за себя, толи за неё, толи за то, какое я вообще имею право кого-то за что-то судить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 14.2.2010, 23:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



Такова человеческая натура. В чужом глазу соринку видишь, в своем полено не заметишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksik
сообщение 15.2.2010, 9:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 323
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 6



Девчонки, я наверное белая ворона, так как я за всю свою жизнь ничего кроме кальяна и не курила. А кальян и тот всего раз 5-7. И знаете - не тянет совсем! Подруги удивляются: как и в школе не пробовала? И в универе не хотелось? А вот знаете - НИКОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ! Не знаю, почему, но даже в мыслях не было попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 15.2.2010, 17:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



Так это ж хорошо. Так и должно быть. Это сейчас мир заполонил никотин. А раньше, еще во времена нашей мамы, курящая женщина была белой вороной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 15.2.2010, 22:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 38
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 3



Девушки, хорошо, что сейчас курение "делают не модным". Сколько пользы и себе и окружающим! Потом мучиться и сомневаться не придется, если сразу все на своих местах будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 21.2.2010, 15:22
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



А мне кажется сколько не пропагандируй ЗОЖ, если дома родители курят ребенок процентов на 90% тоже в скором времени возьмет сигарету. Личный пример, страшная штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Саши
сообщение 21.2.2010, 23:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 2.2.2010
Из: Ялта
Пользователь №: 7



Цитата(Kira @ 21.2.2010, 15:22) *
А мне кажется сколько не пропагандируй ЗОЖ, если дома родители курят ребенок процентов на 90% тоже в скором времени возьмет сигарету. Личный пример, страшная штука.


Дело абсолютно не в личном примере. Мне кажется, что скорее наоборот. Мои родители не курили. Никогда. Ни мама, ни папа. А я в 14 лет потянулась за сигаретой. И как они со мной не боролись, ничего не помогло. Пока Сашка не родился. А у нашего кума отца не было. Его воспитывала мама. Она курила и курит много, а ему курить даже никогда не хотелось. Сейчас ему 35 и он за свою жизнь ни разу даже не сигарету в руки не взял. Говорит, что не хочется. А его жена курит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 24.2.2010, 0:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



А вот у меня наоборот как-то получается, все знакомые, чьи родители курили, тоже рано стали курить. Возможно потому, что родители проще относились к этому.
А у меня родители не курили. поэтому, когда мама узнала, что я курю ее чуть удар не хватил. Пришлось клятвенно пообещать, что я брошу, ради здоровья мамы. хотя мне на тот момент было года 22. сразу я конечно не бросила курить, но зато был стимул. а если бы родители курили, думаю, и я бы сейчас пыхтела как паровоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksik
сообщение 24.2.2010, 10:16
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 323
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 6



На самом деле, я не вижу зависимости от курения или некурения детей и родителей. Всегда получается по-разному, и вы сами написали массу примеров этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 24.4.2010, 15:36
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



девочки, встретила свою знакомую вчера, она по прежнему курит как паровоз. Так грустно стало, бедный ее малыш. ей рожать уже вот вот. Старшенький серого цвета. Вот до сих пор успокоиться не могу, думаю все, что от того, что курит она. И второго никотином душит sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Саши
сообщение 24.4.2010, 15:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 2.2.2010
Из: Ялта
Пользователь №: 7



Я как-то картину видела: сидит в парке на скамейке мамаша, кормит ребенка грудью и одновременно курит. Меня аж перекосило. Неужели в голове вообще никакие мысли не проскакивают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 25.4.2010, 15:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 2.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 8



у тех, кто курит не проскакивают, а вот со стороны это ужасно смотрится. Маленький ребенок и сигарета не совместимы. Может это мое гестаповское мнение, но уже если куришь, то хотя бы прячься. Я знаю девушку, которая курит, но она прячется от своей дочки так хорошо, что малышка не то что не вдыхает эту дрянь, а даже не знает, что ее мама курит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksik
сообщение 27.4.2010, 13:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 323
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 6



Мама Саши, ужасная картина, согласна с вами! Чем она и правда думает?!
Кира, а вот Ваша знакомая хорошо поступает (относительно хорошо, ибо было бы лучше, если б она совсем не курила конечно). У меня тоже есть такая знакомая, которая при своем уже 10-летнем сыне не курит никогда, и ребенок не подозревает о том, что мама вообще курит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:23