Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развивающие Конструкторы
Тигрульки - развивающие игрушки и игры > Общее развитие > Игрушки для детей: для каждого возраста свои
Oksik
Купила недавно развивающий конструктор Marbutopia. Такая интересная игрушка! Что я сама с удовольствием собирала его с ребенком. Пока взяли полегче наборчик, но прочитала, что есть целая серия наборов Marbutopia, в которых детали от одного набора подходят к деталям другого набора и можно в итоге построить огромную конструкцию с дорожками-лабиринтами, по которым катятся шарики.
Эти конструкторы способствуют развитию у детей усидчивости, моторики, сообразительности. В общем, я очень довольна покупкой. А кто-нибудь из родителей брал такие конструкторы своим деткам?
Tasha
Цитата(Oksik @ 4.2.2010, 11:13) *
Купила недавно развивающий конструктор Marbutopia. Такая интересная игрушка! Что я сама с удовольствием собирала его с ребенком. Пока взяли полегче наборчик, но прочитала, что есть целая серия наборов Marbutopia, в которых детали от одного набора подходят к деталям другого набора и можно в итоге построить огромную конструкцию с дорожками-лабиринтами, по которым катятся шарики.
Эти конструкторы способствуют развитию у детей усидчивости, моторики, сообразительности. В общем, я очень довольна покупкой. А кто-нибудь из родителей брал такие конструкторы своим деткам?



Oksik, У нас похожий был, "Веселые горки", надолго его нам не хватило. Быстро детали поломали, шарики растеряли. И само действо не очень увлекло. Сильно Marbutopia отличается? Как по качеству? Слышала много хороших отзывов, но сомневаюсь, стоит второй похожий конструктор покупать.
Kira
У нас дома тоже "Веселые горки". правда детали пластмассовые, быстро ломаются. И пока мне нравится больше играть, чем сынульке. Но он тоже интерес проявляет. для него интересно шарики бросать. А конструирую, он шарики просает и потом горки разбирает)))
Oksik
Tasha, Веселых горок у нас не было, поэтому сравнить качество не могу. Мы пока ничего не поломали. Возможно потому, что играем вместеsmile.gif под моим чутким руководством. К тому же у меня девочка, а они аккуратнее сыночков обычно. Правда, не знаю, кто у вас... В общем, узнаете о качестве Марбутопии лишь купив один из наборов. Возьмите самый простой и наиболее дешевый, его всегда можно будет доукомплектовать.
Tasha
Oksik, спасибо за ответ. Может поробуем купить на 23 февраля, если деть чего-то другого не пожелает smile.gif
Oksik
Tasha, детки так быстро меняют мнение, что порой за ними не угонишься ни в финансовом плане, ни в моральномsmile.gif
В любом случае, впереди столько праздников, что повод подарить развивающий конструктор ещё найдется wink.gif
Kira
Нам на днях подарили конструктор - не конструктор, короче, игру, в которой есть детали и их надо маленькими гвоздиками прибивать к досочке по рисунку. Макс аж пищит от удовольствия. Но я так боюсь за эти гвозди, что он может себя поранить или съесть их не дай бог, что прячу. Но без этих гвоздиков игра теряет смысл, что делать?! sad.gif
Oksik
Убрать на какое-то время игру и достать её, когда Макс станет постарше не будет есть гвоздики. Либо сидеть с ним рядом и следить, чтоб он не поранился и не съел.
Kira
Цитата(Oksik @ 24.5.2010, 9:56) *
Убрать на какое-то время игру и достать её, когда Макс станет постарше не будет есть гвоздики. Либо сидеть с ним рядом и следить, чтоб он не поранился и не съел.

Так он уже помнит про нее и просит, чтобы я дала игру, а когда я говорю, что игры нет, он начинает ее искать и всегда находит)))
А сидеть с ним рядом это хорошо, но эта маленькая злюка, не дает ему помогать.
AleksFresh
Купили ребенку конструктор - огромный мешок больших деталей. Постоянно его собирает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.