Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имя Для Малыша
Тигрульки - развивающие игрушки и игры > Посиделки-болталки > Обо всем
Страницы: 1, 2
Мама Саши
У нас самые популярные имена сейчас Маша, Катя, Настя - у девочек, Саша, Никита, Артем - у мальчиков. Так что, география популярности имен везде схожая.
Kira
а еще заметила у нас стали поголовно девочек Софьями называть. Только у меня 3 знакомые так дочек назвали. ласкательное Сонечка мне нра, а вот София нет.
Мама Саши
Мне тоже имя Соня-София не нравится. Для меня соня - это сонный ребенок, а София как-то уж слишком торжественно звучит. У нас, кстати, тоже последнее время появилось много Сонь.
Kira
Хотя опять же когда имя и отчество сочетаются, тогда хорошо и даже имя, которое не очень нравится звучит красиво, например Софья Алексеевна. По-моему, очень красиво, даже как-то по-царски rolleyes.gif
Oksik
Точно - Сонек стало в последнее время пруд-пруди! Мне наоборот София нравится, а вот Соня - вообще не нравится. Можно дразнить: Соня-засоня...
София Алексеевна и правда звучит гордо:)
Kira
заметила, что девочек начали называть Юлианнами. Я так понимаю это два имени в одном Юлия и Анна. Как вам это имя?
Мама Саши
С моей племянницей в садик ходит девочка по имени Юлианна, но она постоянно такая грязненькая, неухоженная, грубая, что даже её имя для меня ассоциируется с чем-то неприятным, хотя раньше мне имя Юлианна нравилось.
Kira
Цитата(Мама Саши @ 17.4.2010, 17:36) *
С моей племянницей в садик ходит девочка по имени Юлианна, но она постоянно такая грязненькая, неухоженная, грубая, что даже её имя для меня ассоциируется с чем-то неприятным, хотя раньше мне имя Юлианна нравилось.

вернулись к тому, с чего начали, что имя ассоциируется с конкретным человеком))) А у нас во дворе Юлианна такая буська щекастенькая, спокойная. Вот и запало имя это мне в душу))
Oksik
Ни одной Юлианны знакмой нет. даже не задумывалась над этим именем, но вот прочитала и вроде прикольно так звучит!
Посмтрела статистику яндекса по запросам на женские имена: лидирует имя Елена, потом идут Екатерина, Мария и Анастасия:)))
Мама Саши
Как-то, гуляя на улице, услышала, как женщина кого=то звала: "Спартак! Спартак!". Я, честно говоря, ожидала увидеть песика, бегущего на зов, а оказалось, что она мальчика звала. Я удивилась такому имени у ребенка в наше время.
Oksik
Папа ребенка, наверное, большой фаната футбольной команды с одноименным названием:)))
Мама Саши
Можт быть! biggrin.gif Значит,это хорошо, что папаша за Динамо не болеет. А то как бы жилось мальчику с таким именем? rolleyes.gif
Kira
Цитата(Oksik @ 20.4.2010, 11:12) *
Папа ребенка, наверное, большой фаната футбольной команды с одноименным названием:)))

А почему сразу фанат футбола? может ребенка в честь Спартака Мишулина назвали или в имя вносили ассоциацию со Спартой, где считалось, что живут только сильные телом и духом люди. Неееет, девульки, здесь я вашу иронию не разделяю.
Мне вообще в последнее время стали очень такие имена вычурные нравиться, может старею rolleyes.gif
Мама Саши
ну да, может отец в детстве и юности зачитывался романом Раффаэлло Джованьоли и в честь главного героя книги и решил сына назвать, а мы тут с таким примитивизмом к этому отнеслись. Стыдно.....
А вычурные, редкие, красивые имена я тоже очень люблю, но только те, которые не имеют анналогий ни с кличками животных, ни с названием футбольных команд. Дети жестокие по своей натуре и обычно не пропускают повода посмеятся над необычным именем. Так зачем же своего ребенка обрекать на насмешки.
Kira
Цитата(Мама Саши @ 22.4.2010, 22:04) *
ну да, может отец в детстве и юности зачитывался романом Раффаэлло Джованьоли и в честь главного героя книги и решил сына назвать, а мы тут с таким примитивизмом к этому отнеслись. Стыдно.....
А вычурные, редкие, красивые имена я тоже очень люблю, но только те, которые не имеют анналогий ни с кличками животных, ни с названием футбольных команд. Дети жестокие по своей натуре и обычно не пропускают повода посмеятся над необычным именем. Так зачем же своего ребенка обрекать на насмешки.

мама Саши, дети всегда были и будут жестокими. если они захотят достать они и с именем Лена неприличную и обидную кричалку придумают. angry.gif Вот меня Кира зовут, каждый раз в детстве я слышала в свой адрес, что у меня собачье имя. А я что виновата, что какой-то идиот в каком-то дворе так свою собаку назвал? К тому же очень многих котов Васьками называют, так что же теперь людей так не называть?!
Я раньше злилась на маму, что она меня "собачьим" именем назвала, а теперь довольна, что ношу редкое и красивое имя!
Мама Саши
Вот и я не люблю, когда меня Ксюшей называют, потому что, когда я ещё в дет.сад ходила, с нами по соседству бабушка жила с кошкой по кличке Ксюша.
Kira
Цитата(Мама Саши @ 23.4.2010, 8:47) *
Вот и я не люблю, когда меня Ксюшей называют, потому что, когда я ещё в дет.сад ходила, с нами по соседству бабушка жила с кошкой по кличке Ксюша.

а кстати, почему Оксан часто Ксюшами зовут? Это ж 2 разных имени! blink.gif Это тоже самое, что Васю Ваней назвать!
Мама Саши
Я этого тоже не понимаю. У нас ещё Олегов наззывают Аликами. Я считатаю, что это чушь какая-то.
Kira
а я вот до сих пор никак не могу понять Алена и Лена это одно и то же имя или нет? поскольку спросить стесняюсь называю человека так, как он представляется.
Oksik
Алёна и Лена вообще-то разные имена, но у нас Лен очень любят называть Алёнами. А вообще я тоже обращаюсь к людям так, как они представились.
По поводу Динамо - хороший прикол:) Но хуже, если б так назвали девочку:)))
И я тоже люблю необычные редкие имена, правда, сейчас работаю на проекте по написанию именных поздравлений, приходится читать значения имен. И честно вам скажу, некоторыми необычными я бы всё таки не стала называть, чтоб ребенку судьбу в дальнейшем облегчить.
Kira
Цитата(Oksik @ 27.4.2010, 13:16) *
некоторыми необычными я бы всё таки не стала называть, чтоб ребенку судьбу в дальнейшем облегчить.

а верите в то, что имя несет судьбу? Мне кажется, что на этом не стоит закорачиваться, иначе все бы Саши были или гениями или наркоманами, а Инги матерями-одиночками. (первое, что вспомнилось из значения имен ). Но все люди разные.
Oksik
А я вот всё таки верю, что имена накладывают опеределенный отпечаток на судьбу человека! По крайней мере мое имя очень мне подходит:)
Kira
Цитата(Oksik @ 29.4.2010, 14:41) *
А я вот всё таки верю, что имена накладывают опеределенный отпечаток на судьбу человека! По крайней мере мое имя очень мне подходит:)

Согласна, что откладывают, но не обязательно носитель имени будет 100% иметь значения этого имени. Тогда уж нужно смотреть и день, время рождения. а имя вашей дочке вы как выбирали? Тоже в значениях имен смотрели?
Oksik
Я же вроде бы рассказывала, почему я так её назвала или нет? В общем, к нам на работу устроилась девочка в свое время, которую звали Эльвира. И мы с ней очень сдружились. Я посмотрела на неё и поняла, что если бы у меня была такая же дочка - жизнерадостная, целеустремленная, симпотичная, то было бы классно! А значение имени конечно же тоже прочитала в инете, мне понравилось. Вот и назвала:) Пока вроде бы корабль плывет именно так, как назвали:)))
(Это я вспомнила о том, что как корабль назовешь, так он и поплывет:)))
Kira
Цитата(Oksik @ 4.5.2010, 8:37) *
(Это я вспомнила о том, что как корабль назовешь, так он и поплывет:)))

Хорошая фраза, но я бы еще добавила, как его построишь, так он и поплывет. Имя конечно хорошо, но в ребенка еще вложить надо, чтобы он соответствовал своему имени.

Потому что, я не встречала ни одного значения имени, где бы писалось, что имя плохое, и если так назвать ребенка он 100% будет неудачником. Однако, откуда то появляются бомжи, маньяки, алкоголики.
Oksik
Кирочка, ну конечно вы правы, что имя без "начинки" - это ничто! Конечно ребенка нужно воспитывать, вкладывать в него свою душу, знания, давать образование, учить хорошим манерам.... да массу всего. НО всё таки значения имен накладывают опеределенный отпечаток на человека.

У нас коллега на работе дочу родила. Таисией назвали. Так необычно слышать такое имя среди Настенек и Катенек, Миланочек и Аделиночек, честно говоря.
Kira
Цитата(Oksik @ 11.5.2010, 8:25) *
У нас коллега на работе дочу родила. Таисией назвали. Так необычно слышать такое имя среди Настенек и Катенек, Миланочек и Аделиночек, честно говоря.

Красивое имя, Таисия, но меня бесит, когда сокращают Тася. Но у нас оно не такое уж необычное. В крайнем случае не сильно выбивается из общего списка имен, вот если б у нас девочка Аделина была, вот этоб точно на такого ребенка как на чудо смотрели rolleyes.gif
Oksik
Так Таисия, это сокращенно Тая, а не Тася... Хотя кто как сокращает:)
Kira
Цитата(Oksik @ 17.5.2010, 9:24) *
Так Таисия, это сокращенно Тая, а не Тася... Хотя кто как сокращает:)

а у нас именно Тася сокращают. Не разу не слышала, чтоб Таисию Таей называли. Так мне больше нравится. А еще мне имя Ия нравится, но оно какое-то странное. Дочу бы не рискнула так назвать.
Oksik
Ия - это реально имя? В смысле - полное?! А ласково - Иечка что ли? Неее, я б не хотела, чтоб ни меня ни детей так звали:)
А у нас вот Таечки, а не Тасечки:)
Мама Саши
Мне тоже не нравятся имена ни Ия, ни Таисия. Не помимаю я их. А кто-то меня, наверное, не поймет, когда я дочку назову Даниэлла или Генриетта.
Kira
Цитата(Oksik @ 19.5.2010, 12:40) *
Ия - это реально имя? В смысле - полное?! А ласково - Иечка что ли?

Да, это реальное имя. Я собственными глазами в словаре видела

Цитата(Мама Саши @ 20.5.2010, 14:01) *
Мне тоже не нравятся имена ни Ия, ни Таисия. Не помимаю я их. А кто-то меня, наверное, не поймет, когда я дочку назову Даниэлла или Генриетта.

Мама Саши прости, пожалуйста, но уж если выбирать из этих имен, то уж лучше Даниэлла. А отчество какое будет?
Мама Саши
Цитата(Kira @ 20.5.2010, 20:45) *
Да, это реальное имя. Я собственными глазами в словаре видела
Мама Саши прости, пожалуйста, но уж если выбирать из этих имен, то уж лучше Даниэлла. А отчество какое будет?

Я знаю актрису советского кино Ию Саввину. Она снималась в фильмах "Служили два товарища", "Следствие ведут знатоки", "Гараж".
Даниэлла Алексеевна. Вроде не плохо, а?
Oksik
Даниэлла Александровна звучит красиво! Правда, каково ребенку будет с таким именем в России жить?!
Мама Саши
Мне кажется, что девочке с таким именем все подружки завидовать будут!
Kira
Цитата(Oksik @ 21.5.2010, 12:48) *
Даниэлла Александровна звучит красиво! Правда, каково ребенку будет с таким именем в России жить?!

Оксик, я думаю сейчас девочка сильно страдать не будет. если Раньше даже имя Милана резало слух, то теперь хоть Велосипединой ребенка назови, никто не удивится laugh.gif

Со мной в кружок девочка ходила, ее завали Патрисия. Сначала поудивлялись, а потом привыкли.
Oksik
Велосипедина - всё, беру на заметку! А мальчик тогда пусть будет Самокат!:))))
Kira
оскис, рассмешила laugh.gif
А Самокат звучит гордо. laugh.gif Вот мы сейчас прикалываемся, а кто-нибудь почитает наши сообщения и ребенка так назовет.
Так что, когда в новостях покажут счастливых родителей и маленького Самокатика, пусть знает, кому он за имя свое благодарен должен быть laugh.gif
Oksik
Боюсь, что когда этот Самокатик вырастет и станет дяденькой Самокатом, он мне устроит:)
Так что уж лучше пусть никто на заметку не берёт:) Мне такая слава не нужна:)
Kira
сегодня по телеку услышала, что женщина сына Акимом назвала. Как вам это имя?
Я пока не определилась, но склоняюсь в тому, что скорее нравится.
Oksik
У моих знакомых так сыночка зовут. НО я равнодушна к этому имени, если честно. Оно мне и не нравится и не ненравится. Абсолютно всё равно:)
Kira
а я вот мужу сказала, что если у нас доча родится, то я называю, а если сынок еще один, то пусть он имя придумывает. Я очень хочу дочу Агния назвать rolleyes.gif У слышала как-то на улице, как девочку мама звала. Малышка ну такая прелесть, я глаз не могла оторвать. Все-таки имена нам нравятся по ассоциации с человеком.
Oksik
Кира, вы правы! В основном мы ассоциируем имя уже с кем-то. Поэтому если нам человек когда-то не понравился или сделал нам гадость, то несмотря на то, что и имя у него может быть красивое, оно всё равно будет не нравится и своего ребенка таким именем ни за что не назовешь.
А с Агнией у меня только Агния Барто ассоциируется:)
prober2011
натолкнулась недавно на статью о выоре имен для малыша ..сейчас скину...<a href='http://www.mamoha.ru'>Имена для малышей</a>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.